街道施工要规范

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 市民
信件类型: 永利总站长信箱
来信时间: 2019-03-13
信件主题: 街道施工要规范
信件内容: 我县整建市容城市建设这两年大量开工,但大多数施工单位没有整洁意识!在每个施工点上工人拌水泥沙浆不用任何板材直接在人行道铺砖上开拌完工后也不做处理至使整条街道两边到处是水泥干疤疙瘩极大地影响了市容美观降低了国际娱乐人民在外来游客心中的素质给我永利总站打造旅游城市工作带来了负面影响!望相关部门加强执法检查要求以后每个施工单位在相应板材上拌匀水泥沙浆增强市容美化意识不要再给美丽整洁的国际娱乐市容制造"伤疤"并开设不文明施工举报电话!
回复:
网民朋友: 

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    关于街道施工要规范问题的回复:我单位已安排工作人员对城永利总站主次干道及背街小巷进行了仔细排查,对路面上存在的水泥砂浆残留物进行及时清理,并要求所有施工单位要进一步增强文明施工意识,规范施工行为,在人工搅拌水泥砂浆时必须铺设相应的板材,禁止直接在路面上作业,对市容环境卫生造成影响。

    举报电话:6210319

回复部门:澳门永利城市管理执法大队
回复时间2019-03-18 16:14
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38