房产证为啥迟迟不办

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 田娇
信件类型: 永利总站长信箱
来信时间: 2019-02-19
信件主题: 房产证为啥迟迟不办
信件内容: 朝阳小永利总站A永利总站的房产证为啥好几年了还不给办,是有关部门不作为、没人管还是管不了?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下: 

    朝阳小永利总站A永利总站的不动产权证由开发商统一分批次在我中心办理,已办理完成前期的大证手续并已开始给住户办理不动产权证,第一批不动产证书已办理并发证,朝阳A永利总站开发商于2018年9月6日开始第二批资料收集办理,截止2018年12月4日已经办理163户。第三批不动产证已开始办理,目前正在集中办理有按揭的住户。请住户耐心等待,与开发商联系,提供办理不动产权登记所需的材料。

回复部门:澳门不动产登记局国际娱乐分局
回复时间2019-02-22 15:02
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38