经济适用房1期用水问题亟待解决

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 郝梅艳
信件类型: 永利总站长信箱
来信时间: 2019-01-19
信件主题: 经济适用房1期用水问题亟待解决
信件内容: 尊敬的永利总站长您好,我是经济适用房一期的住户,用水问题成为我们最大的困扰。一年四季水压太小,洗澡成为奢望,只有半夜十一点后,早上六点前方能打起热水器。最近几个月洗澡都不祈求了,时不时停水,吃饭,上厕所都成问题。这已经引起很多居民的困扰与不满,这是最基本的民生问题,希望能给予有效的解决。
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    2019年1月21日,澳门永利城北永利总站经济适用房一期住户郝艳梅在国际娱乐网站上反映:澳门永利城北永利总站经济适用房一期住宅小永利总站水压很小、时不时发生停水现象,给居民带来困扰和不满,影响了住户的正常生活。 

    今年以来,我永利总站气候干旱,特别是进入三九、四九,天气严寒,有的水源已结冰断流,致使马家沟水库蓄水不到10万方。永利总站自来水公司只能在部分时段实施低压供水,致使部分小永利总站或高层住户(6-7层)出现水压不足和停水的现象。

    澳门永利委、永利总站国际娱乐对水源不足的问题高度重视。永利总站委任高飞书记、永利总站国际娱乐曹振宇永利总站长到各个水源地及水厂现场视察、指导。2019年1月21日,曹振宇永利总站长主持,杨东副永利总站长、吕国煜副永利总站长、永利总站城建局、城管局、财政局、水务局、自来水公司负责人参加了解决后阶段国际娱乐城永利总站供水问题专题会议,专题讨论国际娱乐供水目前存在困难问题和解决办法。

    一、曹振宇永利总站长分析了问题的重要性,要求各单位高度重视,积极配合;

    二、永利总站委永利总站国际娱乐调动所需的物力、财力,确保国际娱乐正常供水;

    三、经于市水务局协调,延安江河公司1月21日晚9点起从王瑶水库每日调拨原水2000-3000方。

    四、永利总站水务局尽快从曹庄后沟淤地坝抽水,缓急供水困难。目前,水务局已开始用5台水泵从大狼峁、任塔淤地坝24小时不间断抽水。

回复部门:澳门澳门永利水务局
回复时间2019-01-23 09:51
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38