白坪人乘坐公交车怎么那么难

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 平民百姓
信件类型: 永利总站长信箱
来信时间: 2019-01-16
信件主题: 白坪人乘坐公交车怎么那么难
信件内容: 永利总站长,你好
我是国际娱乐白坪人,城南火速发展,人流量越来越大,公交车却没有增加数量,本来随着城南经济快速发展,想着坐车会越来越方便,相反公交车却是越来越难挤,诉求人建议增加公交数量,让我们出行更加方便
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    随着国际娱乐异地搬迁工作的落实,围绕县城居民居住范围的扩大;五路沿线客流量明显增加,原五路运行的8辆公交车已不能满足市民的乘坐需求。现申请五路新增三辆公交车(陕J60681、陕J60469、陕J60996)以作补充,计划2019年1月25日开始运行。

回复部门:澳门永利安运公交汽车运输有限责任公司
回复时间2019-01-21 09:32
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38