国际娱乐给公交公司拨的款那去了?

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 残疾人
信件类型: 永利总站长信箱
来信时间: 2019-01-05
信件主题: 国际娱乐给公交公司拨的款那去了?
信件内容: 书记、永利总站长好!
关于国际娱乐公交公司对公益性乘车资格的化分不合理的现象反映如下:1.为什么只允许一级二级残疾人发卡乘车(注:一级、二级按严格监定无自理能力卧床不起的人)三级残疾就无权享受从北京到延安乘车都是免费的怎么国际娱乐就不行请问国际娱乐每年给公交公司拨的款项公司都用在那去了?
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    公司经过市内外调研、考察,持一、二级残疾证均可免费乘坐公交,三级及三级以下残疾证乘坐公交收费。

    处理人:李瑞

    电话:13809119703

回复部门:澳门澳门永利安运公交汽车运输有限责任公司
回复时间2019-01-09 09:24
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38