澳门永利自来水何时能让百姓健康生活!

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 无法生活的群众
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-03-12
信件主题: 澳门永利自来水何时能让百姓健康生活!
信件内容: 从11日至现在,国际娱乐城北自来水污浊不堪,衣服都不能死,何谈做饭饮食
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    为提高水资源利用率,提升国际娱乐城永利总站居民生活水平,改善居民用水环境,保障澳门永利经济建设快速发展,永利总站水务局实施了国际娱乐城永利总站供水净化提升工程。主要建设内容为:将2000m³/日的制水车间改建为5000m³/日的制水车间、更换及延伸供水管网2km、新建城北三级加压泵站1座、扩能改造厂永利总站二级泵站、改造城南供水管网964m、清理5000m³净化池2座、清洗供水管网40km。工程通过新建工艺先进的净化车间,提高净化能力,解决供水矛盾;通过更换及延伸供水管网,将极大的减少水资源的浪费,提高供水保证率;通过新建三级加压泵站,供水压力不足的问题将彻底得到解决;通过清理清水池及供水管网,改善居民用水环境。

 

回复部门:澳门永利水务局
回复时间2019-03-15 15:02
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38