国际娱乐自来水问题

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 一个普通居民
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-03-11
信件主题: 国际娱乐自来水问题
信件内容: 永利总站长你好!作为一个普通国际娱乐居民,想向您投诉一下国际娱乐的自来水问题。从去年什么时候开始,咱们国际娱乐的自来水时不时出现浑浊且异味难闻的的情况,家里的热水器和自动马桶都修理了好几次了,修理人员说是水质太差原因导致的。龙头出来的水臭且浑浊,正常的洗漱都不能保证,网上关于国际娱乐自来水的段子更是层出不穷,更是跟咱们永利总站委永利总站国际娱乐的风气国际娱乐,注重民生的发展口号不相符,忘永利总站国际娱乐给予解决为盼!
回复:

网民朋友:  

   您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

   为提高水资源利用率,提升国际娱乐城永利总站居民生活水平,改善居民用水环境,保障澳门永利经济建设快速发展,永利总站水务局实施了国际娱乐城永利总站供水净化提升工程。主要建设内容为:将2000m³/日的制水车间改建为5000m³/日的制水车间、更换及延伸供水管网2km、新建城北三级加压泵站1座、扩能改造厂永利总站二级泵站、改造城南供水管网964m、清理5000m³净化池2座、清洗供水管网40km。工程通过新建工艺先进的净化车间,提高净化能力,解决供水矛盾;通过更换及延伸供水管网,将极大的减少水资源的浪费,提高供水保证率;通过新建三级加压泵站,供水压力不足的问题将彻底得到解决;通过清理清水池及供水管网,改善居民用水环境。

回复部门:澳门永利水务局
回复时间2019-03-14 15:01
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38