为个人利益占用人行道

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 老百姓
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-01-24
信件主题: 为个人利益占用人行道
信件内容: 澳门永利金明街道对面洗车店为了个人利益,一直占用人行道,把铺好的人行道路面都压碎了,为什么没人管?难道洗车场老板会自掏腰包铺好人行道吗,希望国际娱乐为了国际娱乐老百姓的安全想想关闭洗车店。
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    我单位执法人员深入金明街道办对面“车管家汽车美容会所”,对经营业主进行了宣传教育,要求其规范经营行为,禁止店外经营,坚决杜绝损坏市政设施行为的发生。

 

回复部门:澳门永利城市管理执法局
回复时间2019-01-30 15:14
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38