马王庙渠下水道破裂无人处理

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 孟小春
信件类型: 投诉
来信时间: 2019-01-23
信件主题: 马王庙渠下水道破裂无人处理
信件内容: 我是马王庙渠的住户,马王庙渠行人路上下水道破裂,污水顺路流出几十米远,臭气熏天,路上污水已结成冰,对周围居民造成诸多不便,事发多天没有人处理,希望贵单位能及时处理并回复。
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    由于马王庙渠居民楼排污管道破损,导致居民生活污水外漏。我单位工作人员深入现场,帮助周边居民对该破损管道进行了修复,目前已恢复正常。
    刘义   17709117949

 

 

 

回复部门:澳门永利城市管理执法局
回复时间2019-01-28 15:10
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38