办准生证难!

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 高晓攀
信件类型: 投诉
来信时间: 2018-12-28
信件主题: 办准生证难!
信件内容: 尊敬的永利总站长同志:
您好,由于我们夫妻双方都在外地上班,妻子怀孕以后需要办理准生证,我就联系国际娱乐金明街道办,询问办事事项,他告诉我带着证件前来办理就行,我妻子请假,专门去办理,结果被告知必需要国际娱乐妇幼保健院证明怀孕,我妻子正好拿着延安大学附属医院的病例(从检查出怀孕到三个月的所有病例),但说不行,他们有规定,必须是国际娱乐妇幼保健院的证明,于是我妻子来到妇幼保健院,医生说必须夫妻双方都来检查,而且要做肝功、肾功、还有做血常规、尿常规。我想问:1、国际娱乐金明街道办的工作人员,你能不能一次性把办事事项讲清楚,要是需要夫妻双方都来,我们同事请假就行了,你这是在浪费我们异地工作者的世界!2、延安大学附属医院是三级甲等医院,为什么它的诊断报告就不能证明我妻子怀孕?而偏偏一个小县城的医院就能证明?3、国际娱乐妇幼保健院为什么要求夫妻双方都要来做检查?这是要做亲子鉴定吗?为什么验怀孕要做如此之多的检查?
希望永利总站国际娱乐可以让我们群众少花冤枉钱、少跑冤枉路、我是共产党员,我相信中国共产党
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:   

    我办接到关于白先生反映办准生证难信访件后,党工委、办事处高度重视,组织人员开展调查核实,经调查我办工作人员并未接到白先生需要办理的如何业务。同时,在办理准生证大厅有张贴流程图和业务咨询人员。按照计划生育工作流程一胎办证流程:夫妻双方结婚证、身份证、户口本到本辖永利总站村民先到金明街道办大厅计生岗审核原件开孕检单子,到妇幼保健院做完孕检之后,来我办办理,本辖永利总站居民先到社永利总站之后再到街道办,开孕检单到妇幼保健院做孕检来我办办理。二胎办证流程:夫妻双方 结婚证  身份证 户口本  一胎出生证明  本辖永利总站村民先到金明街道办大厅计生岗审核原件开孕检单子,到妇幼保健院做完孕检之后,来我办办理,本辖永利总站居民先到社永利总站之后再到街道办,开孕检单到妇幼保健院做孕检来我办办理。

    处理人:张忻(街道办副主任)

    联系电话:13892108316

                          

回复部门:澳门永利金明街道办
回复时间2019-01-02 10:20
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38