咨询林业局

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 李翔
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-03-27
信件主题: 咨询林业局
信件内容: 我想知道进林业局所要的学历,是否要考公务员
因为我本人就是国际娱乐的,学的专业是园林
所以想知道
回复:

网民朋友:   

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    根据公务员招录相关要求,永利总站直部门招录公务员学历必须为大学本科学历,目前由于澳门永利正在进行机构改革,其中林业局涉及机构改革,机构性质尚未明确,待改革完成后才能确定。

回复部门:澳门澳门永利人力资源和社会保障局
回复时间2019-04-01 14:46
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38