学校考试应完善

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 家长
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-03-13
信件主题: 学校考试应完善
信件内容: 永利总站教育主管单位及永利总站初级中学主管领导,我发现咱永利总站初级中学现在每次考完试卷子从不下发学生手中,至使学生每次考完试无法知道自己错在哪在哪方面失分哪一块的知识掌握的有问题无法有针对性的改善和提高学习。咱初级中学这两年教学质量刚有起色为什么这么重要的学习环节能疏忽。向代课老师反映老师也很无奈搞不明白为什么这样!作为一名学生家长真切的希望校方本着切实提高成绩掌握知识打造咱国际娱乐自己的名校每次考试后将卷子发到学生手中由老师讲析切实有效地促进学生提升学习!
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    根据调查,目前永利总站初级中学考试采取网上阅卷的办法,极大地提高考试阅卷的效率和讲评分析的科学性、准确性。网上阅卷,学生对照试题在专用答题卡上作答,考试后只需上交答题卡,自己留存试卷,以备教师讲评时使用,不存在家长反映的这些事实。

回复部门:澳门澳门永利教育体育局
回复时间2019-03-18 09:49
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38