龙安府楼房产权证问题

文字大小:【】【】【 点击数:     打印
信件处理结果
来信人: 白先生
信件类型: 咨询
来信时间: 2018-12-26
信件主题: 龙安府楼房产权证问题
信件内容: 龙安府交房几年了,产权证还没有下来,想问一下是那里出问题了
回复:

网民朋友:

    您好!感谢您的关注,您所反映的问题现回复如下:

    按照《不动产登记条例》、《不动产暂行条例实施细则》、《不动产登记操作规范》之规定,实施自愿申请登记原则及一体化登记原则和依法按照程序登记原则,目前暂未见到龙安府大厦住宅永利总站开发商前来我中心提出申请。龙安府大厦住宅永利总站开发商需提供国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的材料:(①不动产登记申请表;②申请人身份材料证明;③不动产权属证书或土地权属来源材料;④建设工程符合规划的材料;⑤房屋已竣工的材料;⑥房地产调查或者测绘报告;⑦建筑物永利总站分有所有的,确认建筑永利总站划内属于业主共有的道路、绿地、其他公共场所、共有设施和物业服务用房等材料;⑧相关税费缴纳凭证;)先完成房地一体化大产权证登记及大楼盘表入库,再启动住户转移登记。

回复部门:澳门不动产登记局国际娱乐分局
回复时间2018-12-31 09:46
满意度评价:
澳门永利官方网站 | 网站地图 | 永利国际娱乐 | 设为首页 | 澳门永利总站注册送38